Festo DSBG-125-50-PPSA-N3 (2159909) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-125-50-PPSA-N3
(2159909) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-63-125-PPVA-N3 (1646745) Normzylinder
Festo DSBG-63-320-PPVA-N3 (1646749) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 50 |
| Kolben-Durchmesser | 125 mm |
| Kolbenstangengewinde | M27x2 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,2 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 2,5 |
| Dämpfungslänge [mm] | 45 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 6.881 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 7363 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 2.245 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 143 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 6.611 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 63 |