Festo DSBG-125-40-PPSA-N3 (2159908) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-125-40-PPSA-N3
(2159908) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-125-100-PPVA-N3 (2159626) Normzylinder
Festo DSBG-100-25-PPSA-N3 (1646815) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 125 mm |
| Kolbenstangengewinde | M27x2 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,2 bis 10 |
| Dämpfungslänge [mm] | 45 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 6.881 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 7363 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 2.245 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 143 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 6.611 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 63 |