Festo DSBG-40-125-PPVA-N3 (1646552) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSBG-40-125-PPVA-N3
(1646552) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSBG-160-160-PPVA-N3 (2029468) Normzylinder
Festo DSBG-125-40-PPVA-N3 (2159623) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 125 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm |
| Kolbenstangengewinde | M12x1,25 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15552 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr Zugstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 12 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,7 |
| Dämpfungslänge [mm] | 19 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 633 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 754 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 205 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 35 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 740 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |