Festo DSNU-10-20-P-A (1908252) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-10-20-P-A
(1908252) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-16-125-PPS-A (559268) Normzylinder
Festo DSNU-32-320-P-A (195989) Rundzylinder
Total price
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 10 mm |
| Kolbenstangengewinde | M4 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | CETOP RP 52 P ISO 6432 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,5 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,05 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 39,6 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 37,3 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 1 |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Werkstoffhinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Deckel | Aluminium-Knetlegierung farblos eloxiert |
| Werkstoff Dichtungen | NBR TPE-U(PU) |
| Werkstoff Kolbenstange | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Zylinderrohr | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 47,1 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 8,5 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 2,7 |