Festo DSNU-10-80-P-A (19187) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-10-80-P-A
(19187) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-16-100-PPV-A (19232) Normzylinder
Festo DSNU-20-150-PPV-A (1908296) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 10 mm |
| Kolbenstangengewinde | M4 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,5 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,05 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 39,6 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 37,3 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 1 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 47,1 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 8,5 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 2,7 |