Festo DSNU-16-160-P-A (19205) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DSNU-16-160-P-A
(19205) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-32-320-PPS-A (559304) Rundzylinder
Festo DSNU-63-125-PPS-A (559330) Rundzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 103,7 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89,9 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 120,6 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 23,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 4,6 |