Festo DWB-63-150-Y-A (549582) Gelenkzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DWB-63-150-Y-A
(549582) Gelenkzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DW-80-75-Y-G (565794) Gelenkzylinder
Festo DWB-50-100-Y-G (565733) Gelenkzylinder
Total price
| Hub [mm] | 150 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Abstand Gabelkopf zur Schwenkbefestigung [mm] | 19,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Geschwindigkeitsregelung | integrierte Drosseln beidseitig |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Kolbenstangenende | Außengewinde mit Gabelkopf |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 20 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.682 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.870 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 741 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 42 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.600 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |