Festo DZH-16-160-PPV-A (151151) Flachzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DZH-16-160-PPV-A
(151151) Flachzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DZH-32-50-PPV-A (14043) Flachzylinder
Festo DZH-25-125-PPV-A (151126) Flachzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 3,10 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Verdrehsicherung/Führung | Ovalkolben |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Dämpfungslänge [mm] | 14 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 0,5 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 104,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 121 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 11 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 140 |