Festo DZH-25-160-PPV-A (151127) Flachzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
DZH-25-160-PPV-A
(151127) Flachzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DZH-20-40-PPV-A (151135) Flachzylinder
Festo DZH-40-25-PPV-A (14052) Flachzylinder
Total price
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 25 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 2,40 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Verdrehsicherung/Führung | Ovalkolben |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Dämpfungslänge [mm] | 17 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 0,8 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 247,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 295 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 21 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 330 |