Festo KMP6-25P-12-10 (530051) Anschlussleitung
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
KMP6-25P-12-10
(530051) Anschlussleitung
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo NEBV-Z4WA2L-R-E-0.2-N-Z1W2-S1 (8047682) Verbindungsleitung
Festo NEBB-M12W5-P-10-LE5 (8066687) Verbindungsleitung
Total price
| Produktgewicht [g] | 1.140 |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 0 bis 30 |
| Kabellänge [m] | 10,0 |
| Kabeldurchmesser [mm] | 8,60 |
| Kabelaufbau | 15x0,34 |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur [°C] | -25 bis 70 |
| Werkstoff Kabelmantel | PVC |
| Werkstoff Gehäuse | PBT-verstärkt |
| Werkstoff Steckkontakte | Kupfer-Legierung vergoldet |
| Leitungsbezeichnung | ohne Schildträger |
| Anschlusshäufigkeit | 50 |
| Elektrischer Anschluss 1, Funktion | Feldgeräteseite |
| Elektrischer Anschluss 1, Bauform | eckig |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Dose |
| Elektrischer Anschluss 1, Kabelabgang | gerade |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | Sub-D |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 25 |
| Elektrischer Anschluss 1, belegte Pole/Adern | 15 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | 2x Schraube 4-40 UNC |
| Elektrischer Anschluss 2, Funktion | Steuerungsseite |
| Elektrischer Anschluss 2, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 2, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole/Adern | 15 |
| Elektrischer Anschluss 2, belegte Pole/Adern | 15 |
| Nennbetriebsspannung DC [V] | 24 |
| Strombelastbarkeit bei 40°C [A] | 2,8 |
| Stoßspannungsfestigkeit [kV] | 1 |
| Leitungseigenschaft | Standard |
| Prüfbedingungen Leitung | Prüfbedingungen auf Anfrage |
| Biegeradius, feste Kabelverlegung [mm] | >= 86 mm |
| Biegeradius, bewegliche Kabelverlegung [mm] | >= 129 mm |
| Toleranz Kabeldurchmesser | ± 0,25 mm |