Panne ErsaDUR i-Tool MK2 & Trace, biseautée 1,5 mm - Ersa 0142ADLF15
-
Cet article:
12,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne Ersadur i-Tool MK2 & Trace, en forme de burin 0,8 mm - Ersa 0142CDLF08
8,80 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne ErsaDUR pointe crayon 1,0 mm, i-Tool MK2 & Trace - Ersa 0142PDLF10
8,80 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Panne ErsaDUR à fermeture à baïonnette (Tip'n'Turn) pour la génération i-Tool MK2, biseautée 1,5 mm. Le revêtement ErsaDUR breveté est conçu pour les applications industrielles exigeantes en utilisation continue et convient aussi bien au soudage avec plomb que sans plomb.
Grâce à la fermeture à baïonnette, le changement de panne se fait sans outil en un temps record - à la main ou avec le support de dépose 0A58, sans fixation supplémentaire. La panne et l'élément chauffant sont remplacés séparément, ce qui permet de conserver l'élément chauffant coûteux. Un code-barres imprimé permet d'intégrer facilement la panne dans les programmes de soudage du cockpit i-CON TRACE.
Caractéristiques techniques
- i-Tool pico MK2, nano MK2, i-Tool MK2, TRACE
- 0105CDJ fer à souder MK2 150 W
- 0140CDJ fer à souder Trace 150 W
- 0125CDK fer à souder MK2 80 W
- 0135CDK fer à souder MK2 80 W
Attention : non compatible avec les 0100CDJ i-Tool 150 W, 0130CDK i-Tool PICO 80 W et 0120CDK i-Tool Nano 80 W (stations à façade claire/argentée) sans échange du fer à souder.
| Forme de la panne | biseautée |
| Diamètre/largeur de la panne | 1,50 mm |
| Modèle | droite |
| Longueur totale | 46 mm |
| Diamètre extérieur de la tige | 7,70 mm |
| Diamètre intérieur de la tige | 5,30 mm |
| Revêtement | panne longue durée ErsaDUR |
| Série de pannes | 142 |
| Conforme RoHS | Oui |
| Fabricant Nr. | 0142ADLF15 |
|---|---|
| Fabricant | Ersa |
| EAN | 4003008149944 |
| Poids | 0.010000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |










