Panne ErsaDUR en forme de burin 6,5 mm pour i-Tool MK2 & Trace - Ersa 0142CDLF65
-
Cet article:
17,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne Ersadur i-Tool MK2 & Trace, en forme de burin 0,8 mm - Ersa 0142CDLF08
8,80 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne ErsaDUR i-Tool MK2 & Trace, biseautée 1,3 mm - Ersa 0142ADLF13
12,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Panne à souder ErsaDUR à baïonnette, en forme de burin 6,5 mm, pour la génération i-Tool MK2. Convient au soudage avec et sans plomb dans les applications industrielles exigeantes pour une utilisation durable.
Compatible avec Ersa i-Tool pico MK2, nano MK2, i-Tool MK2 et TRACE - fers à souder 0105CDJ (MK2, 150 W), 0140CDJ (Trace, 150 W), 0125CDK (MK2, 80 W) et 0135CDK (MK2, 80 W).
Concept Tip'n'Turn : la fermeture à baïonnette brevetée permet de changer la panne sans outil en un temps record - avec le support de dépose 0A58 ou à la main. La panne et l'élément chauffant se remplacent séparément, ce qui préserve l'élément chauffant coûteux. Aucune fixation de panne supplémentaire n'est nécessaire.
Code-barres imprimé pour une intégration facile de la panne dans les programmes de soudage du i-CON TRACE Cockpit.
Attention : non compatible avec 0100CDJ i-Tool 150 W, 0130CDK i-Tool PICO 80 W ou 0120CDK i-Tool Nano 80 W (station à façade claire/argentée) sans échange du fer à souder.
Caractéristiques techniques
| Forme de la panne | En forme de burin 6,5 mm |
| Modèle | Droite |
| Diamètre/largeur de la panne | 8,00 mm |
| Longueur totale | 44 mm |
| Diamètre extérieur de la tige | 7,70 mm |
| Diamètre intérieur de la tige | 5,30 mm |
| Revêtement | Panne longue durée (ErsaDUR) |
| Série de pannes | 142 |
| Conforme RoHS | Oui |
| Fabricant Nr. | 0142CDLF65 |
|---|---|
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008149135 |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |










