Jeu de pannes à dessouder DUR droites, 25,0 mm, pour SOIC 40 - Ersa 0452FDLF250
-
Cet article:
44,45 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Buse à air chaud pour i-Tool AIR S, droite, 4,0 mm - Ersa 0472BR
9,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Jeu de pannes à dessouder pointues 0,2 mm, ERSADUR, MICROMELF - Ersa 0422SD
34,69 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Jeu de pannes à dessouder droites, longueur d'arête 25,0 mm, avec revêtement ERSADUR-LF, conçu pour le dessoudage du composant SOIC 40.
Les stations compatibles sont i-CON, i-CON2 et DIGITAL 2000 A (chacune avec la pincette à dessouder 40 (0430EDJ) ou l'outil Chip-Tool (0450MDJ)), SMT UNIT 60 A/AS, MICRO-CON 60 iA, ainsi que Rework 80 et SMD 8000 (chacune avec la pincette à dessouder TC40 (0420EDJ)).
Les pannes ERSADUR sont de haute qualité et conçues pour un usage permanent. Grâce à un procédé spécial, elles sont plaquées par voie galvanique d'une couche de fer et protégées contre la corrosion et l'oxydation par une couche de chrome supplémentaire. Un transfert thermique parfait protège le corps de chauffe du fer à souder contre la surchauffe et l'usure prématurée.
Caractéristiques techniques
| Revêtement de la panne | Panne longue durée |
| Longueur totale | 82 mm |
| Diamètre extérieur de la tige | 3,00 mm |
| Diamètre/largeur de la pointe | 25,00 mm |
| Version | droite |
| Série de pointes | 452 |
| Conforme RoHS | Oui |
| Version | TEC |
|---|---|
| Fabricant Nr. | 0452FDLF250 |
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008087550 |
| Équipement ESD | ESD Lötstationen |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |











