Station de soudage et air chaud i-CON VARIO 2 MK2, ESD, 2 canaux, 200 W, avec vide, sans outils - Ersa 0ICV2035AP
-
Cet article:
1 313,59 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Station de soudage 2 canaux i-CON2V MK2 ESD avec i-Tool 150 W et slot SD - Ersa 0IC2205V
483,99 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Station de soudage ANALOG 60, 60 W, analogique - Ersa 0ANA60
167,98 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
La Ersa i-CON VARIO 2 MK2 est une station de soudage et de dessoudage multicanaux antistatique (230 V, 200 W) avec pompe à vide intégrée. Elle met à disposition de l'utilisateur professionnel deux outils de soudage utilisables simultanément et est livrée sans outils.
Parallèlement au fer à air chaud ergonomique i-Tool AIR S (200 W), le i-Tool de 150 W permet le soudage classique ou la pince à dessouder Chip Tool Vario (80 W); d'autres outils de soudage Ersa sont également utilisables. L'unité d'alimentation compacte et sûre ESD offre l'utilisation simple et claire habituelle de la famille i-CON, des interfaces pour les aspirations de fumées et les plaques de préchauffage Ersa, ainsi qu'une configuration sûre via une carte mémoire microSD. La pompe à vide intégrée alimente le fer à dessouder haute performance X-Tool de 120 W pour les travaux de dessoudage les plus difficiles de composants conventionnels sur des circuits imprimés de masse importante. Le débit d'air chaud se règle directement sur la pièce à main et s'affiche à l'écran; un capteur de mouvement et un capteur IR allument et éteignent l'i-Tool AIR S sans bouton.
Caractéristiques techniques
| Version antistatique | Oui |
| Affichage numérique | Oui |
| Canaux | 2 |
| Puissance maximale | 200 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Débit d'air | 2 - 20 l/min |
| Pompe à vide | intégrée (pour Ersa X-Tool) |
| Série de pointes | 742 |
| Plage de température | 150 - 450 °C |
| Consommation en veille | env. 25 W |
| Contenu de la livraison | station sans outils |
| Fabricant Nr. | 0ICV2035AP |
|---|---|
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008153873 |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |










