Das okularlose Vision Engineering Stereomikroskop Mantis Elite-Cam HD "Universal" mit integrierter HD USB-Kamera, einfacher Bildspeicher-Software (uEye), Objektivwechsler und optional 2x- bis 20x-facher Vergrößerung ist ideal für die Aufnahme und Dokumentation von aussagekräftigen Bildern. Darüber hinaus eignet es sich für eine Vielzahl an Inspektions-, Manipulations- und Reparaturarbeiten im mittleren Vergrößerungsbereich. Die „Expanded-Pupil“-Technologie des Mantis Stereomikroskops Elite-Cam HD ermöglicht auch Brillenträgern ein Maximum an Bewegungsfreiheit des Kopfes, um eine optimale ergonomische Körperhaltung einzunehmen. Dadurch kann das Objekt quasi aus unterschiedlichen Winkeln betrachtet werden. Das System erhöht die Tiefenwahrnehmung und ermöglicht eine verbesserte Hand-Augen-Koordination und natürliche Bearbeitung. Die ausgezeichnete Ergonomie des Mantis Stereomikroskops führt zu größerer Produktivität, höherem Durchsatz, verbesserter Qualität und minimierter Ermüdung. Die mitgelieferte Software uEye ermöglicht es schnell und einfach Anmerkungen einzufügen und gespeicherte Bilder zu kennzeichnen. Mit der optional erhältlichen Software Vifox ist eine professionelle Dokumentation möglich.
- mit Software Eye Cockpit
- MHD-001 Kopf Elite mit integrierter USB2 Kamera 2,0 Mpix
- LED Auflicht
- MES-005 Universal-Schwenkarmständer
- mit Staubschutzhülle und Stecknetzteil "Universal"
- ohne Objektive
- Sensortyp CMOS
- Sensorgröße: 1/3"
- Beleuchtungsstärke Auflicht: 11000 lx
- Dateiformate: BMP JPEG, PNG
Video
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL31898 |
| Modell | MHD-Uni |
| Hersteller | VISION |
| Hersteller-Artikel-Nr. | MHD-UNI |
| Verkaufseinheit | Set |
| Pixelgröße | 2,8µm |
| Anzahl LEDs | 24 |
| Ausführung Stativ | Universalständer |
| (Optimaler) Arbeitsabstand | 160 mm |
| Produkttyp | Stereomikroskop |
| Farbtiefe | 8 b |
| Bildwiederholfrequenz | 18,3 Hz |
| Kamera Zoom | 2x-20x |
| Kameraauflösung | 1600x1200 pixel |
| Bestückung | LED-Auflicht |
| Netzteil | 9V DC, externes Steckernetzteil |
| Schnittstellen | USB 2.0 |
| ESD gerecht | nein |
Rédigez votre propre commentaire