Festo ESNU-25-25-P-A (19270) Normzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
ESNU-25-25-P-A
(19270) Normzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo DSNU-32-200-PPV-A (196027) Rundzylinder
Festo DSNU-25-125-PPV-A (19249) Normzylinder
Total price
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 25 mm |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | CETOP RP 52 P ISO 6432 |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,2 bis 10 |
| Funktionsweise | drückend einfachwirkend |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -20 bis 80 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,30 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 271,0 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 71,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 11,0 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 238,0 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 6 |