Panne à souder DUR High-Performance i-Tool, droite, en burin, asymétrique, 8,0 mm - Ersa 0102CDLF80A
-
Cet article:
23,59 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne à souder ERSADUR-LF pour i-Tool, coudée, pointe crayon, 0,4 mm - Ersa 0102SDLF04
16,79 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne permanente ERSADUR-LF i-Tool, droite, pointe crayon, 0,4 mm - Ersa 0102PDLF04
6,63 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Panne à souder permanente haute performance ERSADUR pour le fer à souder ERSA i-Tool, droite, en forme de burin, asymétrique, 8,0 mm, avec revêtement ERSADUR-LF.
Convient au fer à souder i-Tool (0100CDJ) de la station de soudage i-CON dans les versions 0IC1000A, 0IC1100A, 0IC1100V, 0IC2000A, 0IC2000AIT, 0IC2000AC, 0IC2000AXT, 0IC2200V, 0IC2200VC, 0IC2200VIT, 0IC2200VXT, 0IC2100VC et 0IC2100VXT.
Les pannes ERSADUR sont de haute qualité et conçues pour un fonctionnement continu. Grâce à un procédé spécial, elles sont plaquées par voie galvanique d'une couche de fer et protégées contre la corrosion et l'oxydation par une couche de chrome supplémentaire. Un transfert de chaleur parfait protège le corps de chauffe du fer à souder contre la surchauffe et l'usure prématurée.
Les pannes haute performance présentent une structure asymétrique. Celle-ci permet une utilisation plus flexible que les formes traditionnelles et apporte la chaleur de manière optimale dans la zone de soudage. La forme spéciale permet un apport de chaleur très efficace sur les composants traversants (THT) montés sur des modules à masse thermique élevée : l'une des deux branches, de longueurs différentes, chauffe le fil de raccordement jusqu'à 150 W, tandis que la seconde branche s'appuie sur le point de soudure et y transmet l'énergie de soudage maximale.
Caractéristiques techniques
| Conforme RoHS | Non |
| Longueur totale | 44 mm |
| Revêtement de la panne | Panne permanente |
| Série de pannes | 0102 |
| Modèle de panne | asymétrique |
| Forme de la panne | en forme de burin |
| Diamètre/largeur de la panne | 8,00 mm |
| Version | TEC |
|---|---|
| Fabricant Nr. | 0102CDLF80A |
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008100624 |
| Poids | 0.010000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |












