Station de soudage i-CON nano MK2, 80 W, antistatique, avec standby - Ersa 0IC1205A
-
Cet article:
225,13 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne ErsaDUR forme burin 1,6 mm pour i-Tool MK2 & Trace - Ersa 0142CDLF16
8,80 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne Ersadur i-Tool MK2/Trace, allongée en burin 2,4 mm - Ersa 0142CDLF24L
12,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
La Ersa i-CON nano MK2 est une station de soudage à régulation électronique avec un encombrement de seulement 145 x 80 mm. Elle répond aux exigences de la production industrielle d'électronique ainsi qu'aux applications spéciales en laboratoire et en développement, et elle est antistatique selon MIL-SPEC/ESA.
Le concept de commande simple permet, à la livraison, de régler de manière variable la température de travail, le temps de veille et une valeur de calibrage. D'autres fonctions telles que les températures fixes, le niveau d'énergie, le verrouillage et la fonction d'arrêt sont disponibles via un logiciel PC gratuit et une carte mémoire micro-SD en option. La veille automatique et l'état de repos économisent l'énergie et augmentent la durée de vie des pannes. La fermeture à baïonnette Tip'N'Turn intégrée permet un changement de panne rapide et apporte 20 à 25 % de puissance supplémentaire par rapport à une connexion à vis.
Caractéristiques techniques
Contenu de la livraison : station électronique 80 W (0IC1235A), fer à souder i-Tool nano 80 W (0125CDK), panne ErsaDUR en forme de burin 1,6 mm (0142CDLF16), support de rangement (0A59).
| Puissance max. | 80 W |
| Tension du fer | 16,5 V |
| Plage de température | 150-450 °C |
| Température max. de la panne | 450 °C |
| Temps de chauffe | 9 s |
| Série de pannes | 142 |
| Panne | 0142CDLF16, en forme de burin 1,6 mm |
| Diamètre/largeur de panne | 1,60 mm |
| Élément chauffant de rechange | 016100J |
| Fer à souder de rechange | 0125CDK |
| Affichage numérique | Oui |
| Version antistatique | Oui (MIL-SPEC/ESA) |
| Encombrement | 145 x 80 mm |
| Fabricant Nr. | 0IC1205A |
|---|---|
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008153682 |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |










