Panne ErsaDUR i-Tool MK2 & Trace, courbée, rallongée, pointe crayon 0,4 mm - Ersa 0142SDLF04L
-
Cet article:
17,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Station de soudage à régulation électronique i-CON pico MK2, 80 W avec veille temporisée - Ersa 0IC1305
148,52 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Panne ErsaDUR pointe crayon 0,3 mm, rallongée, i-Tool MK2 & Trace - Ersa 0142PDLF03L
12,90 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Panne ErsaDUR de la série 142 à fixation baïonnette, courbée, rallongée et en pointe crayon avec un diamètre de panne de 0,4 mm. Le revêtement ErsaDUR breveté est conçu pour les applications industrielles exigeantes et convient aussi bien au soudage avec plomb que sans plomb.
Compatible avec la génération i-Tool MK2 :
- Ersa i-Tool pico MK2, nano MK2, i-Tool MK2 et TRACE
- 0105CDJ fer à souder MK2, 150 watts
- 0140CDJ fer à souder Trace, 150 watts
- 0125CDK fer à souder MK2, 80 watts
- 0135CDK fer à souder MK2, 80 watts
Le concept breveté Tip'n'Turn permet de changer de panne en quelques secondes sans outil grâce à la fixation baïonnette - à la main ou avec le support de dépose 0A58, sans fixation de panne supplémentaire. La panne et l'élément chauffant se remplacent séparément, ce qui préserve l'élément chauffant coûteux. Un code-barres imprimé facilite l'intégration dans les programmes de soudage du cockpit i-CON TRACE.
Attention : non compatible sans échange de fer avec le 0100CDJ i-Tool 150 watts, le 0130CDK i-Tool PICO 80 watts et le 0120CDK i-Tool Nano 80 watts (stations à façade claire/argentée).
Caractéristiques techniques
| Modèle de panne | courbée |
| Forme de la panne | rallongée, pointe crayon |
| Diamètre/largeur de la panne | 0,4 mm |
| Revêtement | panne longue durée ErsaDUR |
| Série de pannes | 142 |
| Longueur totale | 41 mm |
| Diamètre extérieur de la tige | 7,70 mm |
| Diamètre intérieur de la tige | 5,30 mm |
| Conforme RoHS | Oui |
| Fabricant Nr. | 0142SDLF04L |
|---|---|
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008149821 |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |










