Station électronique i-CON 1 C MK2, 150 W, avec interface d'aspiration - Ersa 0IC1135A0C
-
Cet article:
425,63 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Station de soudage ESD 2 canaux i-CON VARIO 2 HP MK2 avec i-Tool HighPower 250 W - Ersa 0ICV2005HP
1 088,15 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Station de soudage 2 canaux i-CON2V MK2 ESD avec i-Tool 150 W et slot SD - Ersa 0IC2205V
483,99 €Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
La station électronique Ersa i-CON 1 C MK2 est l'unité d'alimentation et de commande de la station de soudage i-CON 1 C MK2, développée pour les températures de travail plus élevées et les fenêtres de processus réduites du soudage sans plomb. Elle alimente le fer à souder i-Tool, compact, léger et puissant, et, comme toute la série i-CON, est de conception antistatique (compatible ESD).
L'interface intégrée de la version C permet de connecter les aspirateurs de fumées Ersa en option (EA 110 plus i, EA55 et EA1&2) : le signal de veille est transmis à l'appareil filtrant, qui s'arrête en même temps que la station 3 secondes après le début du mode veille. Une plaque chauffante (par ex. 0IRHP100A-03) peut également être connectée et commandée.
Caractéristiques techniques
| Temps de chauffe | 96 s |
| Affichage numérique | Oui |
| Puissance max. | 150 W |
| Tension nominale | 230 V |
| Température max. de panne | 450 °C |
| Série de pannes | 142 |
Autres caractéristiques :
- Utilisation conviviale One-Touch avec aide en ligne et sélection de menu i-Op
- Grand écran multifonctions
- Fonction de veille
- Trois niveaux de puissance pour une régulation du chauffage selon les besoins, sans dépassement
- Fenêtre de processus avec alerte visuelle en cas de sortie de la plage de température présélectionnée
- Transfert des réglages de la station via l'option i-Set Tool en environ 5 s
Le câble d'alimentation n'est pas compris dans la livraison.
| Fabricant Nr. | 0IC1135A0C |
|---|---|
| Fabricant | Ersa |
| Pays d'origine | Allemagne |
| EAN | 4003008153651 |
| Poids | 0.100000 |
| Informations sur le fabricant du GPSR | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Authenticité de l'article | Produit original |
| Estado del artículo | Nuevo |










