Festo AEVU-16-10-P-A (156936) Kompaktzylinder
Excl. 19% VAT ,
Fabricant Nr.
AEVU-16-10-P-A
(156936) Kompaktzylinder
Fréquemment achetés ensemble
Cet article:
Festo ADVULQ-32-20-P-A (156705) Kompaktzylinder
Festo ADVU-32-30-P-A (156535) Kompaktzylinder
Total price
| Hub [mm] | 10 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 111 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 12 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |