Simco 7500.5810.C44X.E. Ionisiergerät 5810i, Overheadmodell mit 3 Lüftern
€2,063.68
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL63357
Manufacturer Nr.
7500.5810.C44X.E
Ionisiergerät 5810i, Overheadmodell mit 3 Lüftern
Frequently Bought Together
-
This Item:
€2,063.68Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
SMC IZE113. Digitaler Messwertanzeiger
€75.55Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
AP&T Overhead-Ionisator
€812.50Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Beim Ionisiergerät 5810i handelt es sich um ein Overheadmodell mit drei Ventilatoren. Es wird verwendet, um elektrostatische Aufladungen an Arbeitsstellen zu neutralisieren. Das Gebläse ist mit automatischem Emitter-Reinigungssystem und einem zweistufig einstellbaren Luftstrom ausgestattet. Die Ionisation des Ionisiergeräts erfolgt unter Verwendung von Hochspannung (Steady-state DC). Die Daisy-Chain ermöglicht es, das Modell 5810i mit zusätzlichen Geräten des Modells 5810i zu schalten. Es ist möglich, bis zu zehn Ionensprühgebläse zu verbinden. Der Ionisationsbereich des Ionisiergeräts 5810i beträgt 60 x 90 cm und ist für die Reinraumklasse 4 gemäß ISO 14644 bestimmt.
| Breite | 1180 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Ionisierungsbereich | 600 x 900 mm |
| Ozonerzeugung | 0,02 ppm |
| Manufacturer Nr. | 7500.5810.C44X.E |
|---|---|
| Manufacturer | Simco |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | SIMCO-ION TM Aalsvoort 74 NL-7241 Lochern www.simco-ion.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought
More from Simco
-
Simco 7520.SIBX.RC1. Fernbedienung für Ionisierstange, SIB5 Serie€10.55Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Simco 7500.6115.F. In-line air filter cartridge for AirForce 6115€174.57Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Simco 7500.6432.S2. Gerätestandfuß für Ionisiergerät 6432€65.22Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Simco 7500.G.L. Spare fluorescent tube, for Guardian Overhead models€27.49Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost








