Waldmann 113713000-00800661. Lupenleuchte TEVISIO TVD 750/940/DM - 13 W / 750 lm
€671.24
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL73127
Manufacturer Nr.
113713000-00800661
Lupenleuchte TEVISIO TVD 750/940/DM - 13 W / 750 lm
Frequently Bought Together
-
This Item:
€671.24Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Eschenbach 2781. Magnifier lamp Vario LED flex, 2.5x, 6 dpt., D=76 mm
€421.78Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Glamox WAL026814. WaveLED-UV T105 Bl 5D CLA ESD EU
€581.00Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
TEVISIO zeichnet sich durch Beweglichkeit und Sehqualität aus. Sie zählt zu den besten Lupenleuchten für die Elektronik-, Metall- oder Uhrenbranche. Besonders hervorzuheben ist der hohe Farbwiedergabewert und die homogene Lichtverteilung.
Lupenleuchten sind ideal für die präzise Prüfung von Teilen in Forschung, Entwicklung und Produktion. Die Kombination von hochwertigem Licht und Vergrößerung ohne Verzerrung sorgt für höchste Prüfqualität.
• Bestückung: LED
• Betriebsgerät: Elektronisches Steckervorschaltgerät
• Anschlusswerte: 100-240 V; 50/60 Hz
• Leistungsaufnahme: ca. 13 W
• Leuchtenlichtstrom: 750 lm
• Leuchtenlichtausbeute: 57 lm/W
• Lichtfarbe: Neutralweiß, ca. 4000 K
• Farbwiedergabe (Ra): >= 90
• Farbtoleranz: 3 SDCM
• Schutzart: IP 20
• Schutzklasse: II mit Steckernetzteil; III ohne Steckernetzteil
• Technik: Mehrstufig schaltbar, Stufenlos dimmbar
• Bedienung: Multifunktionstaster
• Leuchtengehäuse
• Material: Kunststoff
• Oberfläche: Unbehandelt
• Farbe: Schwarz
• Lampenabdeckung: Polyamid (PA), Matt
• Leuchtengestänge
• Material: Aluminiumprofil
• Oberfläche: Eloxiert
• Farbe: Aluminiumfarben (farblos eloxiert)
• Gewicht (netto): ca. 2.5 kg
• Netzanschlussleitung: 3.60 m Netzstecker BS 1363, CEE 7/XVI, NEMA 1-15P
• Befestigung: Sockel
• Linse; Abmessungen: Ø 160 mm
• Linse; Dioptrien: 3.5
• Zusatzlinse; Abmessungen: 31.5
• Zusatzlinse; Dioptrien: 8
• Besonderheiten: Aufgeklebte Zusatzlinse, Lichtcharakteristik durch Dreistufenschalter beeinflußbar
Lupenleuchten sind ideal für die präzise Prüfung von Teilen in Forschung, Entwicklung und Produktion. Die Kombination von hochwertigem Licht und Vergrößerung ohne Verzerrung sorgt für höchste Prüfqualität.
• Bestückung: LED
• Betriebsgerät: Elektronisches Steckervorschaltgerät
• Anschlusswerte: 100-240 V; 50/60 Hz
• Leistungsaufnahme: ca. 13 W
• Leuchtenlichtstrom: 750 lm
• Leuchtenlichtausbeute: 57 lm/W
• Lichtfarbe: Neutralweiß, ca. 4000 K
• Farbwiedergabe (Ra): >= 90
• Farbtoleranz: 3 SDCM
• Schutzart: IP 20
• Schutzklasse: II mit Steckernetzteil; III ohne Steckernetzteil
• Technik: Mehrstufig schaltbar, Stufenlos dimmbar
• Bedienung: Multifunktionstaster
• Leuchtengehäuse
• Material: Kunststoff
• Oberfläche: Unbehandelt
• Farbe: Schwarz
• Lampenabdeckung: Polyamid (PA), Matt
• Leuchtengestänge
• Material: Aluminiumprofil
• Oberfläche: Eloxiert
• Farbe: Aluminiumfarben (farblos eloxiert)
• Gewicht (netto): ca. 2.5 kg
• Netzanschlussleitung: 3.60 m Netzstecker BS 1363, CEE 7/XVI, NEMA 1-15P
• Befestigung: Sockel
• Linse; Abmessungen: Ø 160 mm
• Linse; Dioptrien: 3.5
• Zusatzlinse; Abmessungen: 31.5
• Zusatzlinse; Dioptrien: 8
• Besonderheiten: Aufgeklebte Zusatzlinse, Lichtcharakteristik durch Dreistufenschalter beeinflußbar
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | schwarz |
| Material | aluminium |
| Leuchten- oder Lupentyp | Lupenleuchte |
| Leuchtlichtstrom | 57 lm |
| Schutzart | IP 21 |
| Anschlusswerte | 100-240 V; 50/60 Hz |
| Dimmbar | nein |
| Farbtemperatur | 4000 °K |
| Leistung | 13 W |
| Bestückung | LED |
| ESD gerecht | nein |
| Manufacturer Nr. | 113713000-00800661 |
|---|---|
| Manufacturer | Waldmann |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | WALDMANN Lichttechnik Peter-Henlein-Straße 5 DE-78056 Villingen-Schwenningen www.waldmann.com |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought
More from Waldmann
-
Waldmann 112423001-00071549. LED flexible tube light ABLTL 1, 3 W€284.31Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Waldmann 113028000-00575017. ESD LED system lamp TAMETO - SAHKQ 60 A, side mounting€235.38Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Waldmann 113142000-00618830. Magnifying lamp RING LED - RLLQ 63 R, 6 dioptres, dimmable€419.82Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost











