Warmbier 5510.907. ESD Versandschachtel SAFESHIELD, 200 x 140 x 50 mm, mit PU Schaum
€3.39
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL20988
Manufacturer Nr.
5510.907
ESD Versandschachtel SAFESHIELD, 200 x 140 x 50 mm, mit PU Schaum
Frequently Bought Together
-
This Item:
€3.39Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Warmbier 5510916. ESD shipping box Safeshield, 393x300x90 mm, without foam
€8.71Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Warmbier 5510195. ESD Safeshield Storage box, flat for IC rods, 630x195x95 mm
€5.49Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Das Safeshield-Verpackungsmaterial von Warmbier weist eine hohe elektrostatische Abschirmung gegen elektrostatische Entladungen und Felder auf. Sowohl für die innerbetriebliche Lagerung als auch für den externen Versand von gefährdeten Elektronikkomponenten (ESDS) geeignet.
• Hohe Abschirmeigenschaften durch leitfähiges Innenlayer
• Innen- und Außendecke permanent ableitfähig und abriebfest
• Gute mechanische Eigenschaften
• Recyclebar
• Wiederverwendbar
• Korrosionsfrei
• Frei von Schwermetallen
• Aufdruck: ESD-Kennzeichnung, Warnhinweis in deutsch und englisch, RESY-Symbol
• UV-beständig
• Hohe Abschirmeigenschaften durch leitfähiges Innenlayer
• Innen- und Außendecke permanent ableitfähig und abriebfest
• Gute mechanische Eigenschaften
• Recyclebar
• Wiederverwendbar
• Korrosionsfrei
• Frei von Schwermetallen
• Aufdruck: ESD-Kennzeichnung, Warnhinweis in deutsch und englisch, RESY-Symbol
• UV-beständig
| Länge | 200 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Farbe | blau |
| Herstellerfarbangabe | blau |
| typischer Ableitwiderstand | 10⁹ - 10¹⁰ Ohm |
| ESD gerecht | ja |
| Manufacturer Nr. | 5510.907 |
|---|---|
| Manufacturer | Warmbier |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | Wolfgang WARMBIER Untere Gießwiesen 21 DE-78247 Hilzingen www.warmbier.com |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought
More from Warmbier
-
WarmbierESD Sandal Ladies/Men Electra, heel strap, black, nubuck leather, size 36€79.84Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Warmbier 2823.2533.HR. Polyimide adhesive tape, 25 mmx33 m roll€30.27Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Warmbier 2823.2033.HR. Polyimide adhesive tape, 20 mmx33 m roll€24.94Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
WarmbierESD Sandal Ladies/Men Electra, heel strap, black, nubuck leather, size 35€79.84Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost










