Waldmann 113180000-00694637. Rohrleuchte RL70LE- 108 D - 30 W / 2750 lm
€430.62
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL74688
Manufacturer Nr.
113180000-00694637
Rohrleuchte RL70LE- 108 D - 30 W / 2750 lm
Frequently Bought Together
-
This Item:
€430.62Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
115410-01. INROLED_70, 1214mm, 125° - 24W, 24V DC
€255.55Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
201200-01. Cable PVC, 5m, black, 220V-240V
€12.41Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
RL 70 LE zählt zu den Klassikern in puncto Maschinenlicht. Durch jahrzehntelange Erfahrung, verspricht diese Leuchte eine hohe Zuverlässigkeit. Die LED-Bestückung ermöglicht einen Dauerbetrieb ohne Leuchtmittelwechsel.
Wasserdichte Rohrleuchten sind besonders für die Beleuchtung von Werkzeugmaschinen geeignet. Das umfangreiche Rohrleuchten-Sortiment bietet Licht nach Maß, orientiert an Aufgabe und Umfeld.
• Rohrleuchte RL70LE- 108 D
• Bestückung: LED
• Betriebsgerät: Ohne
• Anschlusswerte: 16-32 V; DC
• Leistungsaufnahme: ca. 30 W
• Leuchtenlichtstrom: 2750 lm
• Leuchtenlichtausbeute: 91 lm/W
• Lichtverteilung: Direkt
• Lichtfarbe: Tageslichtweiß, ca. 5700 K
• Farbwiedergabe (Ra): >= 80
• Schutzart: IP 67
• Schutzklasse: III
• Technik: Schaltbar
• Bedienung: Extern
• Leuchtengehäuse
• Material: Polycarbonat (PC); opal weiß
• Gewicht (netto): ca. 2.4 kg
• Netzanschlussleitung: Verbindungsstecker QUICKON 3
• Befestigung: Leuchtenhalter (Zubehör)
• Lichtaustritt: D=1251 mm cm
• Außendurchmesser: 70 cm
• Seitenteil: A mit Stecker
• Entblendung: ohne
• Besonderheiten: durchverdrahtet
• Prüfzeichen: C - ETL - US (F. CAN U. USA)
Wasserdichte Rohrleuchten sind besonders für die Beleuchtung von Werkzeugmaschinen geeignet. Das umfangreiche Rohrleuchten-Sortiment bietet Licht nach Maß, orientiert an Aufgabe und Umfeld.
• Rohrleuchte RL70LE- 108 D
• Bestückung: LED
• Betriebsgerät: Ohne
• Anschlusswerte: 16-32 V; DC
• Leistungsaufnahme: ca. 30 W
• Leuchtenlichtstrom: 2750 lm
• Leuchtenlichtausbeute: 91 lm/W
• Lichtverteilung: Direkt
• Lichtfarbe: Tageslichtweiß, ca. 5700 K
• Farbwiedergabe (Ra): >= 80
• Schutzart: IP 67
• Schutzklasse: III
• Technik: Schaltbar
• Bedienung: Extern
• Leuchtengehäuse
• Material: Polycarbonat (PC); opal weiß
• Gewicht (netto): ca. 2.4 kg
• Netzanschlussleitung: Verbindungsstecker QUICKON 3
• Befestigung: Leuchtenhalter (Zubehör)
• Lichtaustritt: D=1251 mm cm
• Außendurchmesser: 70 cm
• Seitenteil: A mit Stecker
• Entblendung: ohne
• Besonderheiten: durchverdrahtet
• Prüfzeichen: C - ETL - US (F. CAN U. USA)
| Länge | 1362 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Material | polycarbonat |
| Leuchten- oder Lupentyp | Rohrleuchte |
| Leuchtlichtstrom | 2750 lm |
| Schutzart | IP 67 |
| Anschlusswerte | 16-32 V; DC |
| Dimmbar | nein |
| Farbtemperatur | 5700 °K |
| Leistung | 30 W |
| Bestückung | LED |
| ESD gerecht | nein |
| Manufacturer Nr. | 113180000-00694637 |
|---|---|
| Manufacturer | Waldmann |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | WALDMANN Lichttechnik Peter-Henlein-Straße 5 DE-78056 Villingen-Schwenningen www.waldmann.com |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought
More from Waldmann
-
Waldmann 226108019-00610754. Wall bracket black for TANEO, TEVISIO and SNLQ€35.07Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Waldmann 113459000-00695507. ESD magnifying lamp SNLQ 54/2 A, 3 dioptres€929.98Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost











