Festo ADVULQ-32-40-A-P-A (156794) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVULQ-32-40-A-P-A
(156794) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVU-125-20-A-P-A (175764) Kompaktzylinder
Festo ADVU-32-15-P-A (156532) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 40 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,8 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,40 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 415 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 483 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 49 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 40 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 300 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 9 |