Festo ADVULQ-50-25-A-P-A (156811) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVULQ-50-25-A-P-A
(156811) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVU-32-15-P-A (156952) Kompaktzylinder
Festo ADVU-12-30-A-P-A (156591) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,8 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,64 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.057 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.178 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 112 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 72 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 560 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |