Festo AEVULQ-50-10-P-A (157052) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVULQ-50-10-P-A
(157052) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVU-32-10-A-P-A (156617) Kompaktzylinder
Festo AEVUZ-16-15-A-P-A (157259) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 10 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,8 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,64 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.121 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 112 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 72 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 560 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |