Festo AEVUZ-20-15-A-P-A (157264) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVUZ-20-15-A-P-A
(157264) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVU-40-15-P-A (156542) Kompaktzylinder
Festo ADVU-50-80-A-P-A (156644) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 15 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,14 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 123 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 20 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 23 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 149 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 6 |