Festo AEVUZ-20-5-P-A (157216) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVUZ-20-5-P-A
(157216) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVUZ-50-20-P-A (157238) Kompaktzylinder
Festo ADVULQ-20-40-P-A (156692) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 5 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Kolbenstangenende | Innengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,14 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 123 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 20 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 23 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 149 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 6 |