Festo CPX-8DE-8DA (526257) Ein-/Ausgangsmodul
FESTO
Originalprodukt
B2B Nettopreis
213,78 €
179,65 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
FES-526257
Hersteller-Nr.
CPX-8DE-8DA
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.CPX-8DE-8DA
EAN4052568162351
Zolltarifnummer85389099
ZustandNeu
Artikel
FES-526257
(526257) Ein-/Ausgangsmodul
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
213,78 € 179,65 €exkl. Versandkosten
-
Festo CPX-GE-EV-Z-7/8-5POL (541246) Verkettungsblock
53,40 € 44,87 €exkl. Versandkosten
-
Festo CAFM-D3-H (4135048) Hutschienen-Befestig
22,06 € 18,54 €exkl. Versandkosten
| Abmessungen B x L x H | 50 mm x 107 mm x 50 mm (inkl. Verkettungsblock und Anschlusstechnik) |
| Diagnose | Unterspannung Ausgänge Kurzschluss/Überlast pro Kanal |
| Parametrierung | Eingangsentprellzeit Signalverlängerungszeit Failsafe pro Kanal Forcen pro Kanal Idle Mode pro Kanal Überwachung Modul Verhalten nach Kurzschluss |
| LED Anzeigen | 1 Sammeldiagnose 16 Kanalstatus |
| Betriebsspannungsbereich DC [V] | 18 bis 30 |
| Eigenstromaufnahme bei Betriebsspannung | Typ. 22 mA |
| Max. Stromversorgung pro Kanal | 0,5 A (12 W Lampenlast) |
| Nennbetriebsspannung DC [V] | 24 |
| Potenzialtrennung Kanal - Interner Bus | Ausgänge - Ja, bei Verwendung einer Zwischeneinspeisung |
| Potenzialtrennung Kanal - Kanal | nein |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | (im eingebauten Zustand) 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Lagertemperatur [°C] | -20 bis 70 |
| Schutzart | Abhängig vom Anschlussblock |
| Umgebungstemperatur [°C] | -5 bis 50 |
| Produktgewicht [g] | 48,0 |
| Werkstoff Gehäuse | PC PA-verstärkt |
| Anzahl Eingänge | 8 |
| Eingangsentprellzeit | 3 ms (0,1 ms, 10 ms, 20 ms parametrierbar) |
| Absicherung (Kurzschluss) | interne elektronische Sicherung pro Kanal |
| Max. Summenstrom Eingänge pro Modul [A] | 0,7 |
| Kennlinie Eingänge | IEC1131-T2 |
| Anzahl Ausgänge | 8 |
| Max. Summenstrom Ausgänge pro Modul [A] | 4,0 |
| Kennlinie Ausgänge | IEC1131-T2 |
| Schaltlogik Ausgänge | PNP (plusschaltend) |
| Hersteller-Nr. | CPX-8DE-8DA |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| EAN | 4052568162351 |
| Gewicht | 0.110000 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| GPSR Herstellerdaten | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









