Festo DGST-20-125-Y12A (8085188) Mini-Schlitten
FESTO
Originalprodukt
B2B Nettopreis
925,56 €
777,78 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
FES-8085188
Hersteller-Nr.
DGST-20-125-Y12A
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.DGST-20-125-Y12A
EAN4052568450762
Zolltarifnummer84123100
ZustandNeu
Artikel
FES-8085188
(8085188) Mini-Schlitten
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
925,56 € 777,78 €exkl. Versandkosten
-
Festo DGSL-6-20-P1A (543922) Mini-Schlitten
620,03 € 521,03 €exkl. Versandkosten
-
Festo DGST-10-30-E1A (8078841) Mini-Schlitten
354,49 € 297,89 €exkl. Versandkosten
| Hub [mm] | 125 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Betriebsart Antriebseinheit | Joch |
| Dämpfung | Y12: externe hydraulische Dämpfung |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelkäfigführung |
| Konstruktiver Aufbau | Doppelkolben Joch Kolbenstange Schlitten |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 1 bis 8 |
| Max. Geschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Wiederholgenauigkeit | <= 0,02 mm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,900 |
| Dämpfungslänge [mm] | 8,0 |
| Max. Kraft Fy [N] | 1.380 |
| Max. Kraft Fz [N] | 1.380 |
| Max. Moment Mx [Nm] | 20,0 |
| Max. Moment My [Nm] | 17,0 |
| Max. Moment Mz [Nm] | 17,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 317 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 377 |
| Bewegte Masse [g] | 1.125,0 |
| Produktgewicht [g] | 2.460,0 |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoffhinweis | Kupfer- und PTFE-frei RoHS konform |
| Werkstoff Deckel | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Dichtungen | HNBR |
| Werkstoff Führung | POM TPE-E hochlegierter Stahl |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Kolbenstange | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Justierbarer Endlagenbereich / Länge vorne [mm] | 27,0 |
| Justierbarer Endlagenbereich / Länge hinten [mm] | 26,5 |
| Hersteller-Nr. | DGST-20-125-Y12A |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| EAN | 4052568450762 |
| Gewicht | 2.600000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| GPSR Herstellerdaten | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










