Festo DSL-32-100-270-CC-A-S20-KF-B (556718) Schwenk-Lineareinheit
Hersteller-Nr.
DSL-32-100-270-CC-A-S20-KF-B
(556718) Schwenk-Lineareinheit
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DRVS-12-270-P (1845712) Schwenkantrieb
Festo DSL-40-100-270-CC-A-S20-KF-B (556754) Schwenk-Lineareinheit
| Einstellbereich Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 246 |
| Hub [mm] | 100 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Schwenkwinkel [deg] | 0 bis 246 |
| Dämpfung | CC: Stoßdämpfer beidseitig P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Feinjustage [deg] | -3 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Konstruktiver Aufbau | Schwenkflügel |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | Durchgehende, hohle Kolbenstange |
| Verdrehsicherung/Führung | kugelgeführt |
| Betriebsdruck [bar] | 2,5 bis 8 |
| Max. Aufprallgeschwindigkeit [m/s] | 0,5 |
| Max. Schwenkfrequenz bei 6 bar [Hz] | 0,7 |
| Schwenkwinkelspiel [deg] | 0,05 |
| Wiederholgenauigkeit [deg] | 0,1 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 60 |
| Dynamisches Lastmoment [Nm] | 1,00 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 294,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 403,5 |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar [Nm] | 10,00 |
| Zulässiges Massenträgheitsmoment [kg/m²] | 0,00017 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 109 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.280 |