Festo DWC-63-75-Y-AB-G (572367) Gelenkzylinder
Hersteller-Nr.
DWC-63-75-Y-AB-G
(572367) Gelenkzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DWB-63-150-Y-AB (549735) Gelenkzylinder
Festo DWA-63-125-Y-G (565744) Gelenkzylinder
| Hub [mm] | 75 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 1,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 20 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.682 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.870 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 741 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 42 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.600 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |