Festo DZH-40-250-PPV-A (14060) Flachzylinder
Hersteller-Nr.
DZH-40-250-PPV-A
(14060) Flachzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DZH-32-200-PPV-A (14048) Flachzylinder
Festo DZH-16-160-PPV-A (151151) Flachzylinder
| Hub [mm] | 250 |
| Kolben-Durchmesser | 40 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange ± [deg] | 1,40 |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Dämpfungslänge [mm] | 21 |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung [Nm] | 1,2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 633,0 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 754 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 40 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 820 |