Festo HGPT-16-A-B-G1 (560193) Parallelgreifer
FESTO
Originalprodukt
B2B Nettopreis
730,12 €
613,55 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
FES-560193
Hersteller-Nr.
HGPT-16-A-B-G1
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.HGPT-16-A-B-G1
EAN4052568206581
Zolltarifnummer84798997
ZustandNeu
Artikel
FES-560193
(560193) Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
730,12 € 613,55 €exkl. Versandkosten
-
Festo HGPD-35-A-G1 (1132946) Parallelgreifer
1.312,11 € 1.102,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo DHPS-25-A-NC (1254051) Parallelgreifer
827,60 € 695,46 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 16 |
| Hub pro Greifbacken [mm] | 3,0 |
| Max. Austauschgenauigkeit [mm] | <= 0,2 mm |
| Max. Greifbackenwinkelspiel ax,ay [deg] | <= 0,1 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz [mm] | <= 0,02 mm |
| Rotationssymmetrie [mm] | <= 0,2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer [mm] | <= 0,03 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Betriebsdruck [bar] | 4 bis 8 |
| Betriebsdruck Sperrluft [bar] | 0 bis 0,5 |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer [Hz] | <= 3 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 6 bar [ms] | 13 |
| Min. Schließzeit bei 6 bar [ms] | 31 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur [°C] | 5 bis 60 |
| Massenträgheitsmoment [kg/cm²] | 0,163 |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch [N] | 200 |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch [Nm] | 10 |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch [Nm] | 12 |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch [Nm] | 6 |
| Nachschmierintervall Führungselemente [Mio SP] | 5 |
| Max. Masse pro externem Greiffinger [g] | 40 |
| Produktgewicht [g] | 100 |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung und Passstift mit Innengewinde und Passstift wahlweise: Innengewinde und Zentrierhülse mit Durchgangsbohrung und Zentrierhülse |
| Pneumatischer Anschluss Sperrluft | M3 |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoffhinweis | Kupfer- und PTFE-frei RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | gehärtet Stahl |
| Greifkraftsicherung | beim Öffnen |
| Hersteller-Nr. | HGPT-16-A-B-G1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| EAN | 4052568206581 |
| Gewicht | 0.145000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| GPSR Herstellerdaten | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










