Festo ADVU-16-25-A-P-A (156597) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVU-16-25-A-P-A
(156597) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVUZ-63-25-A-P-A (157289) Kompaktzylinder
Festo AEVUZ-50-20-A-P-A (157284) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,2 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 90 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 121 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 12 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |