Festo ADVU-63-30-A-P-A (156649) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVU-63-30-A-P-A
(156649) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVU-20-5-P-A (156940) Kompaktzylinder
Festo ADVU-125-10-P-A (175750) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 30 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,70 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 1.750 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.870 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 134 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 107 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.059 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |