Festo ADVU-80-20-A-P-A (156656) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
ADVU-80-20-A-P-A
(156656) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVULQ-40-15-A-P-A (156800) Kompaktzylinder
Festo ADVU-40-5-P-A (156540) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 80 mm |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,75 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 2.827 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 3.016 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 307 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 168 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.772 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |