Festo AEVU-20-20-A-P-A (156989) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVU-20-20-A-P-A
(156989) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVU-25-25-A-P-A (156995) Kompaktzylinder
Festo AEVUZ-25-15-P-A (157223) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,14 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 180 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 20 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 23 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 149 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 6 |