Festo AEVU-50-10-A-P-A (157006) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVU-50-10-A-P-A
(157006) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo ADVULQ-40-15-P-A (156714) Kompaktzylinder
Festo ADVULQ-12-25-P-A (156676) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 10 |
| Kolben-Durchmesser | 50 mm |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,8 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,64 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 1.128 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 112 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 72 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 560 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 16 |