Festo AEVUZ-16-20-A-P-A (157260) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVUZ-16-20-A-P-A
(157260) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVUZ-63-25-A-P-A (157289) Kompaktzylinder
Festo ADVULQ-25-20-P-A (156697) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 1,3 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,10 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 81 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 12 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 15 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |