Festo AEVUZ-80-10-A-P-A (157290) Kompaktzylinder
Hersteller-Nr.
AEVUZ-80-10-A-P-A
(157290) Kompaktzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo AEVUZ-32-25-A-P-A (157276) Kompaktzylinder
Festo AEVU-80-20-A-P-A (157016) Kompaktzylinder
| Hub [mm] | 10 |
| Kolben-Durchmesser | 80 mm |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,8 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,75 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 2.733 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 307 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 168 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 1.772 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 25 |