Festo CLR-16-10-L-P-A (535436) Linear-Schwenkspanner
Hersteller-Nr.
CLR-16-10-L-P-A
(535436) Linear-Schwenkspanner
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DWC-50-100-Y-AB-G (572353) Gelenkzylinder
Festo DWC-63-150-Y-G (572360) Gelenkzylinder
| Gesamthub [mm] | 20 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangengewinde | M4 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 4 deg |
| Spannhub [mm] | 10 |
| Schwenkrichtung | Links |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 17 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 36 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 53 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 3,0 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 90 |