Festo CLR-12-20-R-P-A (535433) Linear-Schwenkspanner
Hersteller-Nr.
CLR-12-20-R-P-A
(535433) Linear-Schwenkspanner
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DWB-50-125-Y (549556) Gelenkzylinder
Festo CLR-40-20-L-P-A (535457) Linear-Schwenkspanner
| Gesamthub [mm] | 29 |
| Kolben-Durchmesser | 12 mm |
| Kolbenstangengewinde | M3 |
| Schwenkwinkel | 90 deg ± 4 deg |
| Spannhub [mm] | 20 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Schwenkrichtung | Rechts |
| Betriebsdruck [bar] | 2 bis 10 |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| Umgebungstemperatur [°C] | -10 bis 80 |
| Effektive Spannkraft bei 2 bar [N] | 12 |
| Effektive Spannkraft bei 4 bar [N] | 23 |
| Effektive Spannkraft bei 6 bar [N] | 34 |
| Max. Anziehdrehmoment Spannfingerschraube [Nm] | 1,2 |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar [N] | 51 |