Festo DSBG-100-80-PPVA-N3 (1646804) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-100-80-PPVA-N3
(1646804) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-160-125-P-N3 (2536752) Normzylinder
Festo DSBG-32-40-PPSA-N3 (1645461) Normzylinder
| Hub [mm] | 80 |
| Kolben-Durchmesser | 100 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,4 bis 12 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 2,5 |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 4.418 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 4712 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 1.000 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 94 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 3.665 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |