Festo DSBG-160-200-P-N3 (2536754) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-160-200-P-N3
(2536754) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-63-200-PPVA-N3 (1646747) Normzylinder
Festo DSBG-50-250-PPVA-N3 (1646717) Normzylinder
| Hub [mm] | 200 |
| Kolben-Durchmesser | 160 mm |
| Kolbenstangengewinde | M36x2 |
| Dämpfung | P: elastische Dämpfungsringe/-platten beidseitig |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 10 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 3,3 |
| Dämpfungslänge [mm] | 48 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 11.310 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 12064 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 4.292 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 97 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 11.751 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 208 |