Festo DSBG-32-500-PPSA-N3 (1645471) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-32-500-PPSA-N3
(1645471) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-40-125-PPSA-N3 (1646564) Normzylinder
Festo DSBG-100-50-PPVA-N3 (1646803) Normzylinder
| Hub [mm] | 500 |
| Kolben-Durchmesser | 32 mm |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Kolbenstangenende | Außengewinde |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange Zylinderrohr Zugstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Varianten | einseitige Kolbenstange |
| Betriebsdruck [bar] | 0,6 bis 12 |
| Aufprallenergie in den Endlagen [J] | 0,4 |
| Dämpfungslänge [mm] | 17 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 415 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 415 bis 483 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 110 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 25 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 465 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 9 |