Festo DSBG-80-160-PPVA-N3 (1646777) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSBG-80-160-PPVA-N3
(1646777) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSBG-80-200-PPVA-N3 (1646778) Normzylinder
Festo DSBG-100-400-PPSA-N3 (1646825) Normzylinder
| Hub [mm] | 160 |
| Kolben-Durchmesser | 80 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Dämpfungslänge [mm] | 31 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 2.721 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 3016 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 810 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 85 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 2.660 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 39 |