Festo DSNU-16-25-PPS-A (559263) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSNU-16-25-PPS-A
(559263) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSNU-20-20-PPS-A (1908299) Normzylinder
Festo DSNU-8-10-P-A (19177) Normzylinder
| Hub [mm] | 25 |
| Kolben-Durchmesser | 16 mm |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 103,7 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 89,9 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 2 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 120,6 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 23,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 4,6 |